17 октября 2024 Пикалёво (Лен. обл.)

Знакомство с Русским музеем

17 октября в Виртуальном филиале Русского музея Пикалевской центральной библиотеки прошло очередное знакомство с музеем. На познавательный час «Добро пожаловать в музей!» в рамках абонемента «Шаг в искусство» пришли ученики 1 «А» класса школы №1.

В ходе встречи ребята узнали, какие виды музеев существуют, как называются профессии работников музея и повторили правила поведения в музеях.
Дети прослушали сказку, с помощью которой познакомились с историей появления Михайловского дворца – главного здания Русского музея в городе Санкт-Петербург. Также они узнали, что в библиотеке есть волшебный портал, через который можно совершить виртуальное путешествие прямо в Русский музей. Парадная лестница, великолепный Белый зал Михайловского дворца привели детей в настоящий восторг.
Портал «Русский музей: Виртуальный филиал» в доступной форме вводит юного зрителя в мир художественных образов, раскрывая особенности изобразительного языка, тайну рождения произведения, знакомя с видами и жанрами изобразительного искусства.

В конце беседы ребята смогли поиграть в интерактивные игры портала «Русский музей: Виртуальный филиал» и успешно справились с предложенными заданиями.
До новых познавательных встреч, ребята!