Новости и события

30 марта 2024

Техно-игровой маршрут «Романтический наш император» на каникулах

На школьных каникулах Русский музей приглашает разгадывать тайны Михайловского замка и его создателя, «русского Гамлета» – императора Павла I, в мультимедийном маршруте по Западному павильону замка.

Техно-игровой маршрут «Романтический наш император» средствами мультимедиа переносит участников в атмосферу России второй половины XVIII века

Следуя за медиатором, участники становятся свидетелями коронации Павла I и его супруги Марии Федоровны, исследуют интерактивную карту Санкт-Петербурга с архитектурными памятниками павловского времени и совершают полет над Северной столицей в панорамном зале.

В техно-игровой комнате Центра мультимедиа посетители отправляются в виртуальное путешествие по Европе в составе свиты великого князя Павла Петровича, присутствуют при строительстве Михайловского замка, разгадывая его тайны, и проверяют свои знания в исторических играх и викторинах. В завершение всех ждет виртуальная примерочная с костюмами разных эпох, среди которых мантия Великого магистра Мальтийского ордена Павла I.

Техно-игровой маршрут основан на произведениях изобразительного искусства и материалах из архивов Русского музея, а также исторических мемуарах, раскрывающих романтический образ императора Павла I, одного из самых загадочных и противоречивых монархов в отечественной истории.

Продолжительность интерактивной экскурсии – 2,5-3 часа. 
Рекомендуемый возраст – 7 + лет.

Сеансы по билетам 30 марта в 12:00 и в 15:00.



Купить билет


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: