Новости и события

29 апреля 2026 Чебоксары (Центр «Радуга»)

Шестой проект КВЦ «Радуга» поддержан Президентским фондом культурных инициатив

Долгожданное письмо от генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Романа Карманова!

Благодарим всех, кто одобрил нашу инициативу и предоставил возможность реализовать проект «Мозаичный этномир».

Это шестой проект КВЦ «Радуга» г. Чебоксары, поддержанный Фондом, и каждый раз мы чувствуем и осознаем высокую степень ответственности за оказанное доверие.

Проект направлен на сохранение глубинных знаний о традициях и культуре пятого по численности российского этноса через возрождение в Чувашии орнаментального мозаичного искусства.

Этнические мозаичные панно, созданные по эскизам народного художника Чувашии Виталия Петрова (Праски Витти), откроют новый экскурсионный маршрут «Дорогами орнамента» и сохранят память о великом Мастере планетарного масштаба в год его 90-летия.

Друзья, у каждого из вас есть возможность получить финансовую поддержку на воплощение своей креативной идеи и внести вклад в культурную жизнь не только любимого города, региона, но и всей страны.

Успейте подать заявку на новый конкурс до 30 июня на сайте Президентского фонда культурных инициатив.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: