14 мая в Детской школе искусств г. Пикалево прошла увлекательная квест-игра «Что двигали передвижники?» из цикла мероприятий «Шаг в искусство». Товарищество передвижных художественных выставок (передвижники) — творческое объединение российских художников, существовавшее в последней трети XIX века. В его состав входили такие мастера, как Репин, Суриков, Крамской, Поленов, Нестеров, Мясоедов, Маковский, Перов и другие. Передвижники организовывали выставки, которые путешествовали по городам России, знакомя зрителей с реалистическим искусством, отражавшим жизнь народа.
В начале мероприятия со словами пожелания удачи и хорошего настроения перед учениками выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ярцева Лина Владимировна.
О том, кто такие передвижники, почему так назывались и чему были посвящены их работы, познакомила учеников ДШИ библиотекарь Пикалевской центральной библиотеки Боровская В.В.
Затем участники разделились на команды и отправились в путешествие
по эпохе передвижников. Ребятам надо было пройти 5 станций:
«Тайна разбитой картины»,
«Врата кроссворда»,
«Загадка ребуса»,
«Художник и картина»,
«Угадай картину».
Самые лучшие результаты у ребят оказались на станции «Угадай картину», на которой по фрагменту надо было назвать автора и название картины. Сложнее всего оказалась станция «Загадка ребуса», где надо было отгадать зашифрованные фамилии художников.
Но трудности в игре не сломили дух ребят, и они с радостью почувствовали, как азарт только разгорается. Страх перед поражением отступил, уступив место веселью и жажде новых испытаний!
После подведения итогов оказалось, что первое место заняли сразу три команды набрав 35 баллов: «Передвижнички», «Художники» и «Бургеры», второе место с небольшим отрывом (31 балл) заняла команда «Акварельки» и третье место у команды «Карандашики» - (21 балл). Молодцы!
Спасибо всем участникам за прекрасную игру, желаем сохранить стремление к победе и достижению новых целей!
Облако меток
- #открытие_филиала
- #лекция
- #выставка
- #виртуальная_выставка
- #виртуальный_тур
- #онлайн_выставка
- #мультимедийная_выставка
- #планшетная_выставка
- #онлайн_мероприятие
- #мастер-класс
- #конкурс
- #занятие
- #фестиваль
- #видеоконференция
- #круглый_стол
- #конференция
- #семинар
- #дошкольники
- #школьники
- #студенты
- #семья
- #серебряный_возраст
- #инклюзия
- #мультимедиа
- #рабочая_встреча_ВФ
- #Центр_мультимедиа
- #Драмматика
- #деньмузеевВФРМ
- #ночьмузеевВФРМ
- #РусскомуМузею130лет
- #РусскомуМузею125лет
- #РусскомуМузею120лет
- #каталогиРМ
- #Библионочь
- #книгиГРМ2019
- #игрыРМ
- #фильмыРМ
- #ночьискусствВФРМ
- #Артефакт
- #100лет_реставрацииГРМ
- #ПетрI_350лет
- #Антарктида200
- #народное_искусство
- #профессия_реставратор
- #юбилей_РМ
- #Юбилей_СПб
- #80летПобеды
- #блокадаЛенинграда
- #НашАвангард
- #Крым
- #ДеньКосмонавтики
- #Пасха
- #НародыРоссии