23 ноября 2022 Магнитогорск

ЖИВЫЕ КАРТИНЫ

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи 23 ноября 2022 года состоялся в очном режиме конкурс «Живые картины». Состязание проводилось в рамках подведения итогов года работы благотворительного музейно-образовательного проекта «Клуб любителей русского искусства» для детей-воспитанников учреждений социальной защиты населения города.

Участники проекта – школа-интернат «Семья», школа-интернат №5, центр «Надежда».

В «Живых картинах» дети-участники проекта от каждого учреждения представили костюмированную сцену по мотивам известного произведения русского изобразительного искусства.

Жюри в составе директора МКГ Юлии Петровны Кривошапко, главного хранителя МКГ Марины Филипповны Абрамовой и депутата городского собрания Татьяны Анатольевны Рядчиковой присудило I место центру «Надежда» за инсценировку картины Виктора Васнецова «Кощей Бессмертный», II место получила сцена, представленная школой-интернатом «Семья» по мотивам полотна Ивана Пелевина «Крестьянские дети, переходящие ручей», III место досталось школе-интернату №5 за «Девочку с персиками» Валентина Серова.

Призёрам конкурса вручены дипломы и предоставленные спонсорами кондитерские изделия.