Карл Брюллов. Знаменитый и неизвестный

Тип издания Интерактивная программа
Год создания 2012
Язык русский

Современные технологии позволяют сделать необходимые сопоставления работ из «Итальянского альбома» и рисунков из собрания Русского музея более убедительными и наглядными.

В процессе исследования акварелей и рисунков Карла Брюллова из «Итальянского альбома», принадлежащего Фонду «Атланта-Арт», для сопоставлений был использован обширный корпус графических произведений художника, хранящихся в собрании Русского музея. Особенно интересным стало сравнение с рисунками, набросками из альбомов. Подобные рабочие материалы составляют «кухню» художника и часто малоизвестны не только любителям искусства, но и специалистам.

С данным фильмом/программой Вы можете ознакомиться в одном из ВИРТУАЛЬНЫХ ФИЛИАЛОВ РУССКОГО МУЗЕЯ