11.03.2021 | Газета "Советская Чувашия" Чебоксары (Центр «Радуга»)

Юные художницы из Чувашии стали дипломантами Всероссийского конкурса «Зримые образы музыки П.И. Чайковского»

Всего на конкурсе было представлено более 300 творческих работ из разных городов России. В нашей республике конкурс координировал Культурно-выставочный центр «Радуга». Дипломами наградили десятилетнюю Ксению Макарову из Чебоксарской детской школы искусств № 1, а также семилетнюю Анну Карпову и десятилетнюю Юлиану Николаеву, представляющих «Дом детского творчества» Вурнарского района. Их работы будут представлены на выставке в Государственном Русском музее, которая откроется в мае в залах павильона Михайловского замка.

Еще одна художница из Чебоксар, студентка Анастасия Углева, вошла в число победителей конкурса «Третьяковская галерея — online», проходившего в рамках благотворительного проекта «Поколение М». Ее работа стала одним из пятнадцати произведений, которые лягут в основу мультимедийных космических инсталляций. Они будут представлены в Новой Третьяковке осенью 2021 года в рамках Ночи Искусств.