Новости и события

03 апреля 2013

Семинар «Возможности информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал» в образовательном и воспитательном процессе гимназии»

3 апреля 2013 года в Мультимедийном центре Западной кордегардии Русского музея прошел семинар "Возможности информационно-образовательного центра "Русский музей: Виртуальный филиал " в образовательном и воспитательном процессе гимназии".

Семинар был организован для педагогов и администрации Российской гимназии при Русcком музее и посвящен вопросам активного внедрения и эффективного использования возможностей медиатеки виртуального филиала Русского музея в образовательной и просветительской деятельности гимназии.

На семинаре были освещены вопросы использования программ медиатеки информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" в лекционной работе педагогов, а также при самостоятельной подготовке учащихся. Особое внимание было уделено компьютерным играм, разработанным в рамках проекта, и тем возможностям, которые дает их применение на занятиях по предметам гуманитарного цикла. Отдельным блоком шли занятия по использованию в деятельности гимназии возможностей интернет-технологий и технологий дополненной реальности. Педагоги познакомились с образовательными ресурсами портала "Русский музей: виртуальный филиал", проектами, реализованными Русским музеем совместно с компанией Google, а также с проектом "Дополненная реальность".

Занятия провели сотрудники отдела развития проекта "Русский музей: виртуальный филиал" Мария Руденская, Светлана Бирюкова, Мария Гладких, Наталья Лефтерова и Татьяна Доронина.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: