Новости и события

10 апреля 2015 Альметьевск

Презентация книги Галины Тютюгиной-Векентьевой «Хочу все знать»

В год, объявленный в России Годом литературы, в стенах прогимназии прошла презентация нового литературного труда, новой книги, сборника детских стихов и загадок «Хочу все знать».

Жители нашей страны знаний, наши воспитанники и ученики стали  первыми читателями новой книги Галины Васильевны. И сегодня дети с большим удовольствием не только рассказали , но и показали инсценировки стихотворений, которые вошли в этот сборник.

В зале собрались люди, которые знают, что наше общество стало катастрофически мало читать.

 Об этом Владимир Путин говорил на Российском литературном собрании, тогда же было заявлено о необходимости повышать интерес к чтению у детей и подростков. Глава государства подчеркнул, что снижение читательского интереса регистрируют во всем мире, но это вовсе не значит, что Россия должна следовать такому тренду.

Каждый из вас  прочел  немало книг и, наверное, не раз удивлялись тому, что  книга способна  волновать, тревожить, радовать… Страницы книги — это не более чем лист бумаги, испещрённый знаками, но над ними мы задумываемся, плачем, смеемся. Удивительное свойство художественной литературы  – делать живым давно прошедшее и предугадывать будущее, но происходит это чудо лишь в том случае, если читатель услышал писателя, пошёл за ним. В силах писателя разбудить душу читателей, напитать живой мудростью искусства.

Своими стихами, загадками  и баснями Галина Васильевна обогатила детскую литературу и принесла искрометный юмор в детскую поэзию. Ей присуще и проникновенная лирика, и разговор на равных с самой юной аудиторией. Галина Васильевна стремится сделать мир светлее, душевнее, а у юных читателей пробудить тягу к знаниям.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: