03 декабря 2015 Киров

Всероссийская научно-практическая конференция Вятского художественного музея «Формирование музейных коллекций на современном этапе. Комплектование, исследование, сохранение, актуализация наследия»

Конференция проходила в рамках мероприятий, посвященных юбилею музея. В ней приняли участие 34 человека из разных городов России: Екатеринбург, Великий Устюг, Волгоград, Киров, Москва, Санкт-Петербург, Сосновый Бор, Уфа. В ходе конференции были представлены доклады и сообщения на секциях:

• «Комплектование, изучение и развитие культурно-исторического и художественного наследия»,
  • «Музейные фонды и коллекции. Исследование и сохранение памятников искусства»,
  • «Роль личности в развитии изобразительного искусства»,
  • «Художественные традиции и культура российской провинции. Современность и перспективы развития»,
  • «Актуальные вопросы деятельности творческих союзов»,
  • «Актуализация художественного наследия. Формы и опыт его использования в исследовательской, выставочной, издательской и культурно-образовательной деятельности».

Организаторы: КОГБУК "Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых"