01 марта 2016

«Летний сад. Путеводитель»

Для всей России Петербург начинается словами «И в Летний сад гулять водил», куда когда-то Monsieur l'Abbé водил подростка Евгения Онегина. Сегодня исчерпывающе полно и на трех языках эту роль исполнит приложение «Летний сад. Путеводитель», выпущенное Русским музеем, которое, следуя рецепту француза, не станет «докучать моралью строгой».

Уникальный гид с трехмерной графикой расскажет о каждом объекте, включая не только статуи и фонтаны, но и аллеи, и исчезнувшие и вновь возрожденные боскеты, оранжереи и археологические раскопы, законсервированные для будущих поколений. Каков был собственный садик императрицы, как был устроен гаванец для первых кораблей, какие легенды осеняют это место, какие поэты обращались в памяти своей к розам «того единственного сада» – теперь Летний сад откроется для каждого по-своему и навсегда.

Приложение бесплатно и доступно в магазинах AppStore и GooglePlay.