Новости и события

08 апреля 2016 Саранск

Проект «Мы нашли таланты» продолжается!

8 апреля в Музее им. С.Д. Эрьзи состоялось очередное занятие проекта «Мы нашли таланты!». Его участники под руководством  наставника Л.Н. Нарбековой приступили к знакомству с таким предметом, как композиция. Художнику мало уметь хорошо рисовать и писать с натуры, его должно интересовать образное содержание произведений, а значит, он должен владеть творческими основами изображения. Чем богаче духовный мир художника, чем оригинальнее его видение жизни, чем выше его способности переживать, осмысливать и преображать факты действительности в художественные образы, тем интереснее будут его произведения.

Порою от замысла до его воплощения в произведении художника проходят месяцы, а то и годы. Об этом ребята узнали из учебного фильма медиатеки Виртуального филиала Русского музея «Этюд. Эскиз. Композиция». Затем Людмила Николаевна рассказала об основах композиции на примере слайдового материала и дала творческое задание – написать пейзаж с грустным или радостным настроением.

В завершении встречи участники проекта познакомились с выставкой московского художника Бориса Клементьева, яркого представителя Академической школы современной живописи.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: