22 апреля 2016 Гатчина, библиотека (Лен. обл.)

«Волшебные картины Русского музея»: учимся и играем...

В апреле наша библиотека стала площадкой для проведения социально-культурной акции в поддержку чтения «БиблиоНочь 2016».  Очень ярким и запоминающимся событием вечера для многочисленных юных гостей стало участие в играх «Ровесники»,«Светлячки» и "Царское дело", представленных в медиатеке проекта «Русский музей: виртуальный филиал». С помощью игр, созданных на основе репродукций картин из коллекции музея, дети в увлекательной форме познакомились с произведениями живописи, созданными русскими художниками. Путешествуя по  музейным залам и выполняя разнообразные интересные задания, участники игры имели возможность «послушать» картины, получить  интересные  сведения о персонажах полотен, рассмотреть невидимые на первый взгляд детали картин и т. д.