Новости и события

07 июня 2016 Чебоксары

Лекция «Сады Малаги: прошлое, настоящее и будущее»

7 июня в 16-00 в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" состоится лекция "Сады Малаги: прошлое, настоящее и будущее" в рамках фестиваля «Императорские сады России». В последние годы в Малаге происходят большие перемены, она становится одним из главных культурных центров Испании. Здесь не только прекрасный климат. Малага, как и Санкт-Петербург, привлекает своими культурными и развлекательными программами. Перемены не могли не затронуть парки и зеленые зоны.

Помимо прекрасных садов XIX в. – периода расцвета города – в Малаге есть теперь и современные парки, в которых заметно стремление объединить тишину и эстетику сада с современной жизнью, новыми технологиями, заботой об экологии и охраной окружающей среды.

Данная презентация ориентирована в первую очередь на профессионалов, занимающихся историческими и современными садами и парками, специалистов, работающих в ботанических садах, ландшафтных дизайнеров, ботаников, а также садоводов-любителей - всех тех, кто хочет поближе познакомиться с Малагой – городом на берегу Средиземного моря.

Лектор: БЛАНКА ЛАССО ДЕ ЛА ВЕГА , биолог,  директор  ботанических исследований и научной деятельности Ботанического и Исторического Сада Ла Консепьон. Бланка Лассо де ла Вега расскажет об историческом прошлом садов Малаги, их современном состоянии.

Продолжительность лекции - 1 час 30 минут. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Лекция пройдет в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» (Чебоксары, Эльменя ул., д. 4а). Благодаря системе видеоконференцсвязи лекция транслируется в режиме реального времени. Записаться на лекцию можно по телефону (8352) 315050.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: