Новости и события

13 сентября 2016 Пикалёво (Лен. обл.)

Выставка «Незнакомые возможности знакомого инструмента»

13 сентября 2016 года в Пикалёвской центральной библиотеке состоялось открытие выставки новых работ Виктора Михайловича Некрасова "Незнакомые возможности знакомого инструмента".  Познакомиться с автором и посмотреть выставку пришли преподаватели и ученики Пикалёвской  детской  школы искусств, а также жители города. 

 Кандидат искусствоведения, член Союза художников России Глеб Павлович Райков сказал как-то о Викторе Михайловиче: "По своей творческой направленности Виктор Некрасов – философ, обладающий чувством меры и юмора. Юмор этот ироничен по отношению к себе. В нём скрывается некое сомнение, которое всегда ведёт к поиску. А поиск нового, поиск себя в творчестве – необходимейшее для истинного искусства условие. Художник, взрослея и набираясь профессионального опыта, не может позволить себе замкнуться в маленьком собственном мирке.

           Он должен, с одной стороны, отдавать себя окружающим его людям, а с другой – получать от них новые и новые импульсы для творчества. Может быть поэтому, полученная в 1975 году специальность – художник-педагог – нашла свое применение не только в изобразительном творчестве, но и в основной профессии – педагогике.

           Общее впечатление, которое складывается при знакомстве с творчеством Виктора Михайловича, можно выразить в нескольких словах – это зрелый мастер, впитавший лучшие традиции мирового искусства и идущий своим путём".   

        А сегодня мы смогли увидеть новые работы Виктора Михайловича, и в непривычном исполнении. Это не масло, не акварель, не акрил, а простая шариковая ручка, всего 4 цвета. 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: