01 сентября 2016 Чебоксары

«Школьная комната Русского музея»

Весь сентябрь в Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары действует программа «В старинной школе»: картины русских художников на школьную тему вдохновляют учащихся на новые свершения.

В «Школьной комнате Русского музея» представлены работы известных художников на тему образования в сельских школах 19 века. Ребята отправляются на урок в «Сельскую бесплатную школу» на картине А. Морозова, знакомятся с героем полотна Г. Сороки «Кабинет дома в «Островках», имения Н.П. Милюкова», узнают удивительную историю жизни Н. Богданова-Бельского — автора картины «У дверей школы».

Школьники с удовольствием отгадывают загадки к каждой картине и находят данные предметы в произведении.

Из книги отзывов: «Огромное спасибо за очень интересный содержательный классный час, посвященный Дню знаний».