Новости и события

25 ноября 2016 Когалым

Встреча для депутатского корпуса «Общение в стиле XVIII»

 25 ноября в рамках культурно-досугового мероприятия "ЗаДУМАнная встреча", проводимого для депутатского корпуса Когалыма и их близких, в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" состоялось мероприятие "Общение в стиле XVIII".

     Участники встречи смогли познакомиться с возможностями информационно-образовательного центра. Кроме того, присутствующие узнали  интересные факты о творчестве знаменитого русского художника В. Боровиковского и его знаменитой картине "Портрет Марии Ивановны Лопухиной".

     Нужно отметить, что встреча подарила возможность знакомства с "Языком веера". Теперь наши когалымчанки могут со знанием дела прочитать язык веера в любимых кинофильмах: "Летучая мышь", "Дон Сезар де Базан" и многих других. Также, все с интересом познакомились и с "Языком мушек". В преддверии новогодних праздников эти знания особенно актуальны, и хочется надеяться, что будут востребованы.

     В завершении, участники открыли для себя мир литературной игры "Буриме" и поучаствовали в цветочном гадании. Желающие приняли участие в тематической фотосессии.

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: