Новости и события

10 ноября 2016 Калуга

Международный фотоконкурс Connect ART

Международный Фотоконкурс Соnnect ART

С 10 по 12 ноября в Калужском музее изобразительных искусств на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в рамках Международного фотоконкурса Соnnect ART пройдет ряд мероприятий, способствующих расширению интереса к фотоискусству и привлечению молодежной аудитории в музей. Инициатором проведения конкурса выступил Виртуальный филиал Русского музея из испанского города Малага Collecion del museo Russo.

Тема конкурса «Времена года». Возрастные рамки участников 18-35 лет.

Фотоконкурс имеет статус международного и объединяет филиалы, как в России, так и ближнего, и дальнего зарубежья. В программе конкурса: телемост между виртуальными филиалами - участниками проекта, в ходе которого собравшимся будет предоставлена возможность поприветствовать друг друга, выступление директора фонда Пикассо - Хосе Луна Марии Алигар, а также лекция о фотографии известного фотохудожника Ноэлль Бандера, которая  озвучит условия конкурса и представит жюри.

Целью фотоконкурса Соnnect ART  является привлечение широкой аудитории к творческому процессу создания собственного произведения искусства - фотоколлажа.

На выполнение творческого задания отводится всего несколько дней, но от этого работа станет еще интереснее и динамичнее, что обязательно позитивно скажется на оригинальности созданного произведения. Работы, представленные на суд выполняются индивидуально или коллективно. 

Итоговые работы  участники фотоконкурса загружают в созданной группе на Facebook (https://www.facebook.com/Connectart-960806490694798/?fref=ts )  до 12:00   12 октября  2016  года самостоятельно или через виртуальный филиал Русского музея (Калуга). Вечером того же дня будут объявлены победители. 

Голосование происходит путем подсчетов голосов в Интернете.

Победители награждаются по трем номинациям: профессиональным жюри – 3 места, по итогам зрительского голосования – 3 места, приз от Государственного Русского музея – 3 места.

30 работ,  набравших наибольшее количество голосов, и работы победителей по трем номинациям будут выставлены в залах Collecion del museo Russo в Малаге!

Трансляция телемоста будет проходить 10 ноября 2016 года в 11:15 по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103 здание информационно-образовательного и выставочного центра Калужского музея изобразительных искусств.

Вход на онлайн-трансляцию телемоста между участниками конкурса Соnnect ART бесплатный.

Куратор фотоконкурса от ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» г. Калуга - методист Сандакова Елена (metodist_iovc@mail.ru).

Часы работы музея: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника, суббота с 11:00 до 19:00. Телефон для справок: 56-38-20.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: