Новости и события

27 ноября 2016 Когалым

Встреча «По страницам истории Летнего сада»

27 ноября в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" состоялась очередная встреча в рамках ежемесячного мероприятия "По лабиринтам истории", которая продолжила знакомство с комплексом Русского музея.

Когалымчанки не только смогли узнать историю создания Летнего сада, но и все подробности личного вклада Петра I при  его строительстве. Дамы    смогли познакомиться с регулярным стилем садово-паркового искусства.

Кроме того, теперь наши дамы элегантного возраста знают, что Лебяжья канавка - это очень красиво место силы Санкт-Петербурга, которому передает свою энергетику, как культурно-исторический ансамбль Летнего сада, так и памятник человеческой храбрости и силы воли Марсово-поле.

     Участницы встречи теперь понимают, что с Летним садом связана река Фонтанка, которая раньше именовалась безымянным ериком. А название река получила от протянутых над ней фонтанных труб, которые вели воду к фонтанам Летнего сада.

     После небольшого экскурса в историю Летнего сада, присутствующим был предложен просмотр видеофильма медиатеки филиала "Сад времен Екатерины", и "Возрождение сада. Музейная жизнь". Всё это помогло глубже погрузиться в историю сада и культурные традиции прошлого.

     Мероприятие завершилось дружеским чаепитием, посвящённым Дню матери.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: