27 января 2017 Санкт-Петербург (Детский сад № 62)

День снятия блокады города Ленинграда

Муниципальное Образование «Озеро Долгое», ГДОУ детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербурга, ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» организовали и провели для ветеранов и блокадников торжественное мероприятие посвящённое Дню снятия блокады города Ленинграда.

10.40 –11.00      Встреча гостей
11.00 - 11.05      Приветственное слово
Валентина Михайловна Янковская, заведующий Государственного дошкольного образовательного учреждение детский сад № 62 Приморского района Санкт-Петербурга
11.05 – 11.50     Торжественное мероприятие
11.50 -12.00       Поздравление
Представители МО «Озеро Долгое»
12.00-12.05        Заключительное слово
Юлия Викторовна Ахтырская, заведующий ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»
12.05-12.30          Чаепитие
12.30-13.00          Посещение ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

От всего сердца мы поздравляем Вас с великим праздником – Днем освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мы преклоняемся перед мужеством  тех, кто подавал всему миру пример стойкости, несгибаемой воли и преданности Отечеству. Вера в победу,  добро,  мирную жизнь помогала Вам преодолевать  испытания, превозмогая голод и холод, бороться во имя мира. И город выстоял и расцвел, благодаря мужеству и стойкости защитников.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников города на Неве навсегда останется в памяти поколений. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизивших Победу!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить в нашем прекрасном городе Санкт-Петербурге.