Новости и события

09 февраля 2017 Сатка

Совет организации «Память сердца» посетил виртуальный музей

9 февраля 2017 года члены саткинского отделения челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников отечества» с председателем совета М.М. Кустиковой посетили Центр культурных инициатив.

Они познакомились с приуроченной к Году экологии и 100-летию заповедной системы России экспозицией «Там, где царит природа». После этого члены организации очередной раз побывали в виртуальном филиале Русского музея, который располагается в ЦКИ. В это посещение они смотрели фильм, посвящённый двум известным произведениям из собрания Русского музея, картинам Б. М. Кустодиева и В.В.Купцова «Праздники на Дворцовой. Две картины из одной эпохи».

Мультимедийный фильм понравился всем. Некоторые с удивлением узнали о картине Б.М. Кустодиева «Праздник в честь 2-го конгресса Коминтерна 19 июля 1920 года. Демонстрация на площади Урицкого».  Они и не знали о том, что у Кустодиева есть такая работа. А история создания обеих работ была интересна всем.

   После просмотра фильма и его небольшого обсуждения, члены организации пришли к выводу, что в следующий раз посетят филиал сразу после следующего собрания совета или даже раньше.

О. Ю. Берестень


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: