06 марта 2017 Кириши (Лен. обл.)

«Имя моего ангела - мама»

«Имя моего ангела- мама», под таким названием прошла встреча в центре «Русский музей: виртуальный филиал» совместно  с родителями цеха №42 ООО КИНЕФ в преддверии  женского праздника.

Сотрудники центра познакомили гостей праздника  с известными женскими образами  художников из коллекции Русского музея: К.Брюллова «Итальянский полдень», «Портрет светлейшей княгини Елизаветы Павловны Салтыковой»,  А.Венецианов «Жница», К.Маковский «Портрет Юлии Маковской», В.Серов «Портрет княгини З.Н. Юсуповой», Б. Кустодиев «Купчиха за чаем», В. Тропинин «Женщина в окне», Д. Левицкий «Екатерина ll – законодательница в храме богини Правосудия», «Портрет Е.И. Нелидовой».

Мы думаем , что подарили минуты радости сидящим в нашем зале  хрупким и нежным, милым и ласковым мамам,  показали картины  русских художников. А ребята вместе с папами  превратили наших мам и бабушек в поистине   прекрасных героинь, сошедших со знаменитых  полотен.