18 марта 2017 Волхов (Лен. обл.)

Занятие «Линии в живописи»

Ученики младших классов, их родители, бабушки и дедушки продолжили занятия в рамках программы «Всей семьей – в музей».
Темой очередной встречи в виртуальном филиале Русского музея на базе Волховской средней общеобразовательной школы № 5 стала линия – одно из выразительных средств живописи.
18 марта ученики 1–4 классов, их родители, бабушки и дедушки продолжили участие в мероприятиях программы «Всей семьей – в музей».

Ведущая встречи Надежда Владимировна Михеева, на примере высокоточных изображений с сайта Виртуальный Руссий музей показала, как разные художники использовали линии в своих произведениях.
Особое внимание было уделено художникам-абстракционистам.
Вдохновленные работами Кандинского и Малевича, участники создали собственные абстрактные композиции.
Практическая часть занятия заключалась в передаче своего настроения с помощью бумаги и красок, а также линий и цвета. Участники отметили, что осознание своего состояния, выражение его с помощью творчества позволило почувствовать себя счастливым.

Занятия в рамках программы «Всей семьей – в музей» будут продолжаться до конца учебного года.