Новости и события

13 апреля 2017 Димитровград

Лекция «Знакомьтесь – Русский музей»

13 апреля 2017 года в рамках проекта Русский музей виртуальный филиал в библиотеке «Дворец книги», в весенние каникулы, для учащихся 6 классов школы № 23 состоялась лекция «Знакомьтесь – Русский музей».

В рамках мероприятия был представлены: видеоролик, размещенный на странице библиотеки «Дворец книги» в Контакте: «Русский музей_виртуальный филиал».

Ребята узнали что портал «Виртуальный Русский музей» позволяет получить доступ к коллекции Русского музея, совершить прогулку по залам музея, посетить реальные и виртуальные выставки, а также познакомиться с инновационными проектами музея: Центром мультимедиа в Западной кордегардии Михайловского замка, online-лекторием, проектом для мобильных устройств «Дополненная реальность» и мобильными приложениями, проектом преобразования Михайловского замка «Театр российской истории. Дом Романовых — факты, мифы и легенды. Сага о Династии».

 

Для участников лекции был показан мультимедийный фильм «Русский музей в XXI веке», 2015 г. из Медиатеки «Русский музей: виртуальный филиал» из раздела Комплекс Русского музея; Путеводители.

Далее присутствующим учащимся и учителям было рассказано об учебных программах, представляемых в рамках проекта. Ребята с большим удовольствием приняли участие в игре «Светлячки», посетили комнаты истории, радуги, времени, музыки, света, зеркал. Знакомство в игровой форме с живописью русских художников не оставило никого равнодушными.

В заключение лекции была представлена книжная выставка «Русский музей представляет».

Митялина Л.В., Резникова Н.Г.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: