Новости и события

30 апреля 2017 Когалым

«Скандальный портрет кисти великого художника»

30 апреля в рамках ежемесячного мероприятия «По лабиринтам истории», состоялась встреча с искусством на базе Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Участники мероприятия – постоянные посетители, дамы элегантного возраста.

В формате мероприятия, участницы не только посмотрели фильм из цикла фильмов В. Татарского «В. Серов «Портрет Иды Рубинштейн» из раздела медиатеки виртуального филиала «История одного шедевра», но и познакомились с неординарной женской судьбой. Дамы не только смогли увидеть утонченный образ знаменитой танцовщицы, но и узнали историю создания картины.

И.А. Шаповалова познакомила участниц встречи с биографией Валентина Серова, замечательного создателя знаменитой картины. Кроме того, когалымчанки смогли узнать, что означает имя и фамилия неповторимой  артистки. Также дамы раскрыли тайну танца семи покрывал. Элемент интерактива внесла игра в пословицы и поговорки «Не тот Федот». Участницы мероприятия с удовольствием выбирали варианты ответа, определяя значение пословиц и поговорок.

Встреча завершилась дружеским чаепитием, на котором присутствующие дамы смогли обменяться своими впечатлениями.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: