Новости и события

16 мая 2017

30 лет на службе Отечеству и Культуре

Сегодня мы поздравляем нашу коллегу, заведующую отделом «Центр мультимедиа Русского музея» службы «Виртуальный Русский музей» Светлану Владимировну Бирюкову с 30-летием работы в Русском музее. Мы воспринимаем это награждение нашей коллеги как поощрение работы всей службы «Виртуальный Русский музей».

Светлана Владимировна – одна из первых в музее, кто искал и успешно использовал возможности информационных технологий в музее – от создания электронных баз и создания первых компьютерных программ по коллекции Русского музея – до реализации сложнейших задач презентации музейного контента средствами мультимедиа.

Теперь Светлана Владимировна – наш великий мистификатор и сценарист Центра мультимедиа, автор многих фильмов о картинах Русского музея и художниках из коллекции музея, реставрации произведений искусств, познавательных игр для детей, разработчик техно-игрового маршрута «Романтический наш император», интересный рассказчик, а порой и детектив музейных сюжетов. Светлана Владимировна стала высококлассным специалистом в своей сфере, и делится накопленным опытом со своей командой.

Желаем Светлане Владимировне новых творческих успехов и неиссякаемого энтузиазма в рассказывании искусства посредством мультимедиа!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: