Новости и события

26 мая 2017 Когалым

Секрет картины «Девятый вал»

26 мая прошло мероприятие «Секрет картины «Девятый вал» для учащихся МАОУ СОШ № 7. Юные когалымчане познакомились с творчеством знаменитого художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Ребята узнали, что за всю свою жизнь художник написал около 6 тысяч картин на морскую тему, среди которых самая известная – «Девятый вал». Юные когалымчане не только познакомились с историей создания шедевра, но и приоткрыли завесу тайны удивительной картины. Теперь когалымские ученики знают, что по древним морским поверьям девятый вал - самая мощная и страшная из идущих одна за другой во время шторма волн. Участники мероприятия смогли убедиться в том, что буря Айвазовского - это природное явление, прекрасное в своей мощи и свободе.

Затем ребята включились в процесс познания игровой программы «Светлячки» медиатеки филиала, которая в очередной раз подарила школьникам встречу с выдающимся произведением искусства. Только теперь когалымским школьникам предстояло проверить свои интеллектуальные способности и определить время суток, изображенное на картине. Нужно отметить, что большинство присутствующих справились с заданием на отлично.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: