Новости и события

19 мая 2017 Екатеринбург (Музей изобразительных искусств)

Социокультурный проект «Душа с Землёю вместе дышит»

В детскую программу общегородской акции «Ночь музеев-2017» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств включен социокультурный проект «Душа с Землёю вместе дышит», организованный в рамках Года экологии в России совместно с детскими школами искусств № 4 «АртСозвездие» и № 14 им. Г.В. Свиридова.
Целью проекта является продвижение идеи толерантного отношения в обществе к творчеству людей с ограниченными возможностями здоровья через создание коммуникативного пространства средствами искусства.

С 11.00 до 16.00 в зале Каслинского художественного литья состоится выставка творческих семейных работ, выполненных родителями и детьми, подростками, молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья. Участникам проекта было предложено создать картины на тему «Четыре стихии» (Земля, Вода, Огонь, Воздух) с помощью природных материалов и отказаться от классической прямоугольной или квадратной формы полотна.
Кроме того, посетителям музея будут представлены две программы:
11.00-12.00 - специальная анимационная программа для людей с ОВЗ с ментальными нарушениями.
13.00-14.00 - анимационная творческая программа для всех желающих посетителей музея.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств, информационно-образовательный отдел ЕМИИ, школа искусств № 4 «АртСозвездие» и школа искусств № 14 им. Г.В. Свиридова.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: