Новости и события

18 мая 2017 Севастополь (Библиотека)

Виртуальный тур к Международному дню музеев

Международный день музеев в Севастополе отмечают широко и творчески. В этом году Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого пригласил отметить этот праздник молодых севастопольцев, которые по ряду причин не всегда могут позволить себе удовольствие путешествия и посещения ведущих мировых музеев. 

В Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л.Н. Толстого пришла группа посетителей из Центра социально-бытовой адаптации молодых инвалидов. Для них ведущий библиотекарь Отдела обслуживания Э.С. Меметова и искусствовед А.Н. Горенкова провели виртуальную экскурсию по крупнейшему музею отечественного искусства – Государственному Русскому музею.

В виртуальном туре Санкт-Петербург встретил путешественников ясным небом, и ни дождь, ни другие причуды весенней погоды не помешали наслаждаться великолепной архитектурой музейного комплекса, шедеврами отечественной живописи и самыми интересными историями. Ведь современные информационно-коммуникационные технологии позволяют путешествовать, не покидая мультимедийного зала, сидя в удобных креслах. Причем, не только в другие города, но и в пространстве и времени. Вот, скажите, давно ли вы прогуливались по Петербургу 18 века? А часто ли, перешагнув картинную раму, заходили в гости в дворянскую московскую усадьбу? Виртуальный Русский музей в ЦГБ предоставляет такую возможность – заглянуть в прошлое, увидеть уникальные реконструкции, узнать удивительные исторические, биографические факты.

Михайловский, Мраморный, Строгановский дворцы, Михайловский (Инженерный) замок, Летний сад и домик Петра I, Михайловский сад – полтора столетия русского искусства, жизнь, наполняющая эпохи голосами выдающихся людей – все это увлекательная мультимедийная книга-путеводитель по отечественной культуре, истории, искусству. Вы тоже можете прочитать ее и еще более 500 книг третьего тысячелетия в Информационно-образовательном центре Толстовки.

Отдел обслуживания ЦГБ им. Л.Н.Толстого, ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в Толстовке

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: