17 июня 2017 Нижний Тагил

«Творческий выходной» в июне

17 июня  (суббота) в 15.00 – творческое занятие «НОЧЬ НА ИВАНА КУПАЛА»

День летнего солнцестояния у восточных славян был особым событием, когда природа и сама жизнь достигают своего высшего расцвета. Многие традиции праздника запечатлены на картине Ивана Соколова «Ночь на Ивана Купала». В субботу 17 июня вы внимательно рассмотрите полотно в сопровождении экскурсовода. А после вас ждет мастер-класс по созданию народной куклы Купавки.

Стоимость: 200 р. для взрослых, 100 р. для детей (материалы будут предоставлены).

18 июня  (воскресенье) в 15.00 – мастер-класс «Морской пейзаж акварелью»

Вы сможете познакомиться с живописными и графическими морскими пейзажами на выставке «Марина» Айвазовского», а затем на мастер-классе нарисуете собственное море акварелью.

Необходимые материалы: бумага А3, карандаш ТМ, акварель (не менее 12 цветов), палитра, кисти № 3-5.

Стоимость: 200 р. для взрослых, 150 р. для детей.

22 июня (четверг) в 18.00 – документальное кино об Иване Константиновиче Айвазовском.

29 июля (по новому стилю) 2017 года исполнится 200 лет со дня рождения прославленного певца моря. За годы творчества Иван Айвазовский написал более 6 000 картин, покорив не только любителей искусства в России, но и в Европе. Как мальчик из небогатой семьи стал знаменитым художником? Какие библейские мотивы можно найти в картинах мастера? Многие тайны жизни и творчества откроет документальное кино на выставке «Марина» Айвазовского».

Стоимость: 150 р. для взрослых, 100 р. для студентов и пенсионеров, 50 р. для школьников.

24 июня (суббота) в 15.00 – творческое занятие «АВАНГАРД в русском искусстве начала XX века»

Русский авангард начала XX века подлинно революционен! И сейчас о нём так же насыщенно спорят, восхищаются или не понимают. Ответить на некоторые вопросы об авангарде вам поможет экскурсия-беседа в зале Русского искусства – вы увидите подлинные произведения Ольги Розановой, Якова Паина, Веры Пестель, Александры Экстер, Бориса Эндера. А после экскурсии почувствуете себя художником-авангардистом на творческом занятии!

25  июня  (воскресенье) в 15.00 – мастер-класс «Морская раковина пастелью»

Художников неизменно привлекает не только само море, но и то, что скрывают морские глубины, то, что можно встретить на берегу. На мастер-классе вы нарисуете нежную и изящную морскую раковину пастелью.

Необходимые материалы: пастель (не менее 12 цветов), карандаш ТМ, ластик, картон будет предоставлен.

Стоимость: 200 р. для взрослых, 150 р. для детей.

29 июня (четверг) в 18.00 – документальное киноО об Иване Константиновиче Айвазовском.

Примечание: убедительно просим сообщать о вашем присутствии на том или ином занятии ЗАРАНЕЕ. Возможны изменения в расписании и стоимости билетов.  Уточнить информацию можно по телефону 25.26.47

Адрес: Уральская, 7 и 4.

Телефон: 25-26-47