Новости и события

14 июля 2017 Севастополь (Библиотека)

Искусство для людей

В мультимедийном зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» (ЦГБ им. Л.Н. Толстого) прошла рабочая встреча по подготовке к III Российского конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья в Севастополе.

Настроиться на конструктивный диалог помогает искусство – перед началом встречи гостям была представлена действующая выставка фотопроекта «Заповедные места» (автор Наталья Беленцова, Челябинск), а также информация о площадке международного проекта Виртуальный Русский музей в библиотеке.

ИОЦ участвует в реализации программы «Доступная среда», учитывая в своей работе особенности людей с ограничениями физического здоровья. Мультимедийная коллекция Виртуального музея помогает максимально полно удовлетворить потребность в информации о культуре и изобразительном искусстве.

Виртуальный Русский музей сотрудничает с Отделом для слабовидящих ЦГБ им. Л. Н. Толстого. Здесь проводятся тематические лекции, виртуальные путешествия, открыта инклюзивная выставка «Живопись вслепую».

Выработка единой модели проведения III Российского конгресса людей с ОВЗ в Севастополе, запланированного на осень 2018 года, учитывает и многие творческие, познавательные и развивающие аспекты. Творческое искра заложена в каждом человеке. Пусть она светит ярко.

Отдел для слабовидящих ЦГБ им. Л.Н. Толстого

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: