Новости и события

28 октября 2017 Когалым

Когалымские непоседы в виртуальном филиале

28 октября информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» посетили дети реабилитационного центра при КСЦОН «Жемчужина». Для ребят была предусмотрена большая программа, которая включала знакомство с выставкой когалымских художников «Осенний вернисаж», мастер-классом по изготовлению панно «Осеннее настроение» и знакомством с виртуальным филиалом.

Экспозиция выставки познакомила юных когалымчан с различными видами и жанрами декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Особенно ребята были впечатлены гобеленами и художественной резьбой по дереву.

Мастер-класс по изготовлению панно в технике аппликация дал возможность проявить свои творческие способности.

Завершилась встреча посещением виртуального филиала. Не только дети, но и родители забыли счет времени и погрузились в атмосферу искусства. Игровыми программами увлеклись не только дети, но и взрослые, активно включившись в игровой процесс. Яркие эмоции подарила игровая программа «Светлячки» медиатеки филиала. Дети пришли в восторг, посетив музыкальную комнату. Выполнив задания всей игры «Светлячки», ребята и родители получили море позитива и хорошее настроение.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: