18 октября 2017 Устюжна

«Новый учебный год с Фафалей»

18 октября ребята и педагоги подготовительной группы детского сада «Сосенка» пришли на первое занятие для детей младшего возраста «В страну музеев вместе с Фафалей».

Они побывали на виртуальном занятии в мастерской художника, где увидели волшебное превращение кляксы в сказочных персонажей и животных. Маленькие дети любят оставлять на бумаге кляксы. Родители, недооценивая «шедевры» собственных детей, избавляются от непонятных рисунков. Но, оказывается, из оставленных клякс можно создать уникальный рисунок. Кстати, существует даже такая техника рисования — кляксография.

Специально для детей сотрудниками центра был проведен мастер-класс в новой технике кляксографии. Дети изобразили веточку сакуры. Получились замечательные рисунки, которые ребята понесли домой показать родителям.