Новости и события

28 октября 2017 Севастополь (Библиотека)

Праздник по имени «Вдохновение»

Куратор ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л. Н. Толстого, искусствовед А. Н. Горенкова приняла участие в работе жюри конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение» в номинации «Изобразительное искусство».

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в библиотеке является площадкой сотрудничества для творческих и профессиональных сообществ города. Медиатека международной сети Виртуальных филиалов Русского музея как уникальная ресурсная база интегрируется в программы дополнительного образования, андрогогики и музейной педагогики, творческого развития, в программы эстетического, нравственно-патриотического воспитания и социализации. ИОЦ в текущем году осуществлял координацию и информационно-ресурсное сопровождение мероприятий Международного союза педагогов-художников в Севастополе и регионе. Заложена основа сотрудничества с педагогами дополнительного образования художественных кружков и студий ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя». Взаимодействие осуществляется и по направлению конкурсных программ.

Номинация для юных художников конкурса «Вдохновение» традиционно проходит осенью в детско-юношеском клубе «Молодость» и объединяет большое число участников.  К этому событию готовятся, его с нетерпением ждут. Здесь ярко и свободно проявляются таланты, и, конечно, не обходится без волнения. Ребята показывают все навыки и умения, приобретенные на студийных занятиях. Немаловажным является и умение сосредоточиться, проявить эмоционально-волевые качества в творческом соревновании. Это, согласитесь, нелегкое испытание для детей и подростков. Ведь так хочется победить!

Наверное, не менее сложным является и выбор лучших работ. Жюри, а в его состав входят профессиональные художники, сотрудники художественного музея, кураторы творческих проектов и искусствоведы, педагоги, методисты, в этом году отметили лучшие рисунки в возрастных категориях и традиционно высокий уровень организации конкурса.

Надеемся, просветительские программы в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» и специализированные ресурсы библиотеки (специализированные издания, доступ к крупнейшим электронным библиотекам) станут еще одной ступенькой совершенствования педагогического мастерства педагогов изобразительного искусства, помогут в работе и творческом росте. Поздравляем победителей, всех участников, педагогов, родителей и организаторов «Вдохновения» с прекрасным городским праздником талантов.

ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя»,

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ЦГБ им. Л,Н. Толстого

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: