Новости и события

17 декабря 2017 Нижний Новгород (библиотека)

Веселый Новый год!

Современных детей сейчас чем-либо удивить сложно.

Сложно, но можно!

Сотрудники ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" справились с этой задачей на "отлично". Для учащихся школ Автозаводского района в преддверии Новогодних праздников был проведён необычный квест "В поисках пропавшей картины".

Ребята, выполняя задания, встречались на своём пути с персонажами русских народных сказок Бабой - Ягой и Лешим, которые пытались им помешать в достижении цели. Устраивали детям испытания, ловушки, сбивали с пути. Юным героям приходилось нелегко, но они успешно справлялись со сложными заданиями.

Шаг за шагом, приближаясь к разгадке, дети убеждались, что пропажа картины связана всё-таки с нечистой силой. Бабе - Яге и Лешему не оставалось больше ничего, как признать своё поражение и вернуть пропавшую картину.

В завершении всех участников в тереме Марьи - искусницы ждали мастер - классы, которые поражали своим разнообразием.

Наши гости работали с шерстью, создавая свои неповторимые картины с символом 2018 года - жёлтой собачкой.

Каждый ребёнок почувствовал себя дизайнером во время изготовления интерьерной гелевой свечи.

Родители вместе со своими чадами попадали в царство шоколада  во время лепки шоколадных конфет из трюфельной массы. 

Полёт фантазии и простор для творчества открывался на мастер - классе по декорированию деревянных сундучков в техниках декупаж и декопатч.

 Какой же Новый год без красивых ёлочных игрушек? Мальчишки и девчонки создавали свою сказку, декорируя новогодние шары в двух техниках:роспись  и декупаж.     

Творить и создавать детям помогали не только сотрудники библиотеки, но и самый настоящий Дед Мороз.

По старой доброй новогодней традиции ребята за своё усердие, смекалку, старания получили  подарки от зимнего волшебника.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: