06 декабря 2017 Сатка

Ветеранам о творчестве О. А. Кипренского

6 декабря в виртуальный филиал Русского музея пришли жители Саткинского района, посещающие отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Ветераны уже не первый раз приходят в виртуальный филиал. Сегодня они познакомились с творчеством художника, мастера портрета О. А. Кипренского, посмотрев  фильм из цикла «Век Русского музея». Кипренский писал портреты своих современников, реальных людей. Его проникновенные  работы завораживают, их хочется рассматривать долго – долго, ведь художник считал, что самое главное – это суметь изобразить внутренний мир человека, его душу. Недаром он считается одним из лучших портретистов России. Ветераны пообещали, что ещё придут в виртуальный филиал.

О.Ю.Берестень