19 января 2018 Чебоксары (храм)

Открытие выставки «Последний путь Царской семьи»

В день Святого Богоявления, 19 января, педагоги прошли обучение на базе музейного комплекса при Храме Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары. Здесь созданы все условия для сотрудничества комплекса и образовательных организаций в проектировании образовательного пространства в целях духовно-нравственного развития подрастающего поколения. Действует единственный в республике  музей истории становления и развития православия на территории Чувашии. Библиотека Храма содержит более тысяча экземпляров научных, учебных, учебно-методических, теологических изданий, предназначенных как для служителей церкви, так и для родителей, воспитателей, педагогов, учащихся. Двери библиотеки и музея всегда открыты всему обществу, в том числе педагогическому. Особый интерес вызвало присутствие виртуального филиала Русского музея в данном комплексе. Учителя с удовольствием совершили виртуальную экскурсию по выставочным залам знаменитого музея, поближе познакомились с выдающими произведениями живописи, которые раскрывают красоту природы, жизни, человеческих взаимоотношений, русской православной культуры. Учителя выразили желание привести в этот библиотечно-музейный комплекс своих обучающихся четвертых классов на экскурсию. Особо эмоционально педагоги восприняли то, что стали участниками  открытия в Церковном музее выставки «Последний путь Царской семьи». Выставка-размышление к Столетию революции и мученической кончины Царской семьи представлена документами и книгами, отражающими  эпоху Великой русской революции. Подробнее с материалами о семье Императора Николая II педагоги, обучающиеся на курсах повышения квалификации, смогут ознакомиться на передвижной выставке Церковного музея «Золотой венец» в Музее Института образования.

Международный грантовый конкурс "Православная инициатива"

Храм Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары