21 марта 2018 Магнитогорск

В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ РУССКОГО МУЗЕЯ

Очередное занятие Клуба любителей русского искусства было посвящено знаменательной дате - 120-летию со дня открытия для посетителей Государственного Русского музея.

21 марта информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" посетили наши друзья из Правобережного общества инвалидов Магнитогорска. Они с большим удовольствием прослушали лекцию "Мир музея" о судьбе отечественных хранилищ культуры и искусства (в том числе и об истории основания знаменитого Русского музея). Затем полюбовались экспозициями первого этажа картинной галереи, получили урок бисероплетения, позанимались в рабочем классе ИОЦ.

У информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" Магнитогорской картинной галереи среди людей с ограниченными возможностями здоровья появились постоянные участники, который с радостью пользуются предоставленными ГРМ возможностями по знакомству с шедеврами отечественной культуры.

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Магнитогорской картинной галереи

Правобережное общество инвалидов Магнитогорска