04 января 2018 Чебоксары (храм)

Рождественская программа в дни новогодних каникул

4 января 2018 г. посетителями Рождественской программы Виртуального филиала Русского музея стали учащиеся православного первого класса МБОУ «СОШ № 29». Экскурсовод поведал детям о чуде воплощения Бога на земле, предложил детям задуматься, почему Христос родился в бедной пещере. На мультимедийном экране были показаны и подробно рассмотрены иконы и живописные картины с сюжетом Рождества Христова из коллекции Государственного Русского музея.

В продолжении встречи первоклассники познакомились в абонементе приходской библиотеки с выставкой книг, дополняющей знания и кругозор учащихся о Евангельской истории.

Яркие иллюстрации, необычные форматы книг, разнообразные шрифты  – весь этот чудесный мир литературы привлекает ребят. Надеемся, что в дни новогодних каникул виртуальный филиал Русского музея и библиотека при храме пополнятся новыми посетителями.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Звони во все колокола!» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».