Новости и события

14 марта 2018 Севастополь (библиотека)

Доступная среда: библиотека, музей, мир…

Посетителями Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого стали молодые инвалиды из ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания».

Многие молодые люди этой группы посетителей – участники театра-студии «РОНДО». Они занимаются танцем, пением, актерским искусством, много и с удовольствием мастерят творческие «рукодельные вещи». Изучают и основы изобразительного искусства. Конечно, Виртуальный филиал Русского музея в библиотеке помогает ребятам узнавать новое.

На этот раз наши зрители совершили ознакомительное виртуальное путешествие в Государственный Русский музей, посмотрели уникальные экспонаты Кабинета диковинных книг и действующую выставку батика и пастели Елены Комиссаровой «Шелковый путь».

Так свободно посетить крупнейший музей отечественного искусства в Санкт-Петербурге, заглянуть в «книжные мастерские» России, Украины, Беларуси, Японии, Казахстана, познакомиться с творчеством архангелогородского дизайнера и художника, не покидая Севастополя, – все это доступно в удобном камерном зале библиотеки!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: