03 марта 2018 Севастополь (библиотека)

Искусство и цветы. Встреча вторая

Продолжается серия партнёрских мероприятий Виртуального филиала Русского музея Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого.

Первая встреча, организованная севастопольскими общественниками в рамках конкурса «Мой цветник» прошла в Мультимедийном зале Толстовки. Она стала своеобразным знакомством участников Конкурса и носила организационно-теоретический характер.

Вторая встреча состоялась в Центра гуманитарно-технической информации (ул. маршала Бирюзова 9) и была посвящена практическим вопросам от генерации идей до решения задач ландшафтной визуализации, технического воплощения.

Сады и парки, клумбы и топиарии – искусство живое, подвижное. Помимо глубоких знаний в области эстетики, кросскультурной коммуникации оно требует чуткости, больших знаний в области ботаники, химии, почвоведения, техники и технологий. Сотрудники библиотеки подготовили для пользователей тематическую литературу, обзоры цифровых ресурсов.

Эти встречи должны подготовить участников к одному из ключевых мероприятий празднования Дня города – фестивалю «Севастополь в цвету». И кто знает, возможно, именно сейчас на библиотечных площадках закладываются прочные основы моста между двумя фестивалями ландшафтного искусства – южным и северным.