Новости и события

07 марта 2018 Махачкала

Семинар к 120-летию Русского музея

7 марта 2018 года в ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей»  на базе «Русский музей: виртуальный филиал», состоялся семинар, приуроченный к 120 ЛЕТИЮ РУССКОГО МУЗЯ.

В семинаре приняли участие слушатели Дагестанского института развития образования (ДИРО), а также другие приглашенные представители организаций. Гости ознакомились с музейным комплексом, фондами, основными экспозициями и временными выставками Русского музея, мультимедийными программами Медиатеки и онлайн-ресурсами проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Была представлена 120 летняя история Русского музея.

Сотрудники информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» рассказали историю создания Русского музея.

В раздел программы семинара вошло знакомство и организация эффективной деятельности виртуального филиала Русского музея, особенности использования ресурсов проекта в образовательной и просветительской деятельности учреждения для широкой зрительской аудитории.

Слушатели ДИРО совершили виртуальное путешествие в картину Г.Чернецова «Парад на Царицыном лугу», познакомились с экспозицией М.-Ф. Кваделя «Коронация Павла I и Марии Федоровны» 1799г и убедились в уникальности собраний Государственного Русского музея.

ГБОУ РД РМЛИ ДОД, ВФ РМ, ДИРО


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: