Новости и события

22 марта 2018 Когалым

«Юные артисты в виртуальном филиале Когалыма»

22 марта учащиеся Гимназии 45 города Москвы посетили музейно-выставочный центр Когалыма, приняли участие в квесте «Любознайка» и посетили виртуальный филиал Русского музея.

Юные артисты приняли участие в Театральном фестивале Когалыма. В когалымской МАОУ «СОШ» № 8 выступали самые активные творческие объединения города и гости из столицы России. Москвичи подготовили спектакль «Снегурочка» по произведению Островского.

У ребят была насыщенная программа. Они побывали в СКК «Галактика» и посетили музей. Знакомство с музеем прошло интерактивно, ребята приняли участие в музейном квесте «Любознайка» и проверили свои интеллектуальные способности.

Затем, московские гимназисты посетили информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Юному поколению было интересно окунуться в атмосферу изобразительного искусства и познакомиться с возможностями виртуального филиала. Юные гости нашего города смогли увидеть и воспользоваться возможностями медиатеки нашего информационно-образовательного центра. Камерная обстановка виртуального филиала Русского музея расположила к дружескому общению. Московские ребята помогали друг другу преодолевать ступени многоуровневой игровой программы «Воины-сыны» и с успехом завершили этот процесс полным выполнением всех заданий. Победа в этом игровом процессе завершилась исполнением народных песен и подарила замечательное настроение не только исполнителям, но и сотрудникам музея.

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: