25 апреля 2018 Пикалёво (Лен. обл.)

Одним дыханьем со страной

25 апреля в Пикалевской центральной библиотеке для посетителей Территориального центра социального обслуживания населения г. Пикалево был проведен литературно-музыкальный час "Одним дыханьем со страной". Мероприятие подготовлено о жизни и творчестве известного советского поэта-песенника, фронтовика Евгения Ароновича Долматовского (1915 – 1994).

Евгений Долматовский обладал истинно многогранным талантом. Его проникновенные, гармоничные и лиричные стихотворения – на все времена. Песни на стихи Евгения Ароновича долгие годы звучали во многих домах практически ежедневно. Положенные на музыку талантливых композиторов, стихи Евгения Долматовского стали народными песнями для ряда поколений. Вспомните хотя бы – «Всё стало вокруг голубым и зелёным...», «Моя любимая», «Случайный вальс», «Школьные годы», «Помнят люди», «За фабричной заставой...», «Мы жили по соседству». Многие песни на стихи Долматовского вошли в популярные кинофильмы.