Новости и события

19 мая 2018 Салехард

Международная акция «Ночь музеев»

В эту ночь не стоит спать, ведь посетителей МВК 19 мая ожидают яркие выставки и невероятно интересная праздничная программа с новыми креативными проектами и презентациями! 
Сегодня «Ночь музеев» – это не только акция, призванная популяризировать духовно-нравственные ценности среди населения и молодежи, но и настоящий праздник для салехардцев и гостей окружной столицы. В эту необычную майскую ночь все жители и гости города смогут бесплатно посмотреть и даже принять участие в различных тематических представлениях. Каждый раз сотрудники комплекса готовят посетителям сюрпризы, не будет исключением и нынешний год. 
События «Кругосветной музейной ночи» помогут реализовать замысел праздника через новые выставки, мастер-классы, программы для детей на интерактивных площадках, театрализованные и тематические экскурсии и спектакли. Ярким событием «Ночи» станут выставки, специально открывающиеся к этому мероприятию: «Медвежий праздник или Дух предков, живущий внутри…» с театрализованными экскурсиями, а также выставка репродукций великого нидерландского художника Винсента Ван Гога «Симфония цвета».
Насыщенная программа ждет посетителей в музее-квартире Л.Лапцуя: экскурсия по чуму, сопровождающаяся рассказом о непростой технологии построения древнего жилища северных народов, мастер-классы по изготовлению украшений, сувениров ворон-оберегов, интересным будет и участие в плетении пояса Дружбы. 
На открытии праздника планируется флэшмоб, организованный музейным волонтерским объединением «Мы вместе!» перед музейной частью здания с участием учащихся МОУ СОШ №3.

ГБУ "МВК", волонтеры музейного волонтерского объеденения "МЫ-вместе", салехарские художники.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: