Новости и события

06 июня 2018 Вольск

«России первая любовь»

 

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Вольского краеведческого музея 6 июня 2018 года состоялся музейный час  с участием воспитанников  Государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Волжанка» и учащихся школ города, посвященный  219-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

      Живая поэзия в исполнении Светланы  Володиной, актрисы Вольского драматического театра, и её воспитанников помогла  увидеть прекрасное в обыденном. Образы сказочных персонажей в картинах русских художников из собрания Русского музея увидели посетители виртуального филиала.

Затем состоялась викторина посвященная любимым произведениям Пушкина:  воспитанники, с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали имена героев, названия сказок по иллюстрациям и отрывкам из них.  Мероприятие завершилось  словами благодарности всем участникам, ведь каждая встреча с Пушкиным это всегда радость, удовольствие от чтения его произведений, являющихся эталоном русского языка.  

Успешное осуществление проекта «Русский музей: виртуальный филиал»  помогает развитию творческого  и духовного потенциала молодежи, обеспечивает доступ всех граждан Российской Федерации к культурным ценностям,  повышает роль культуры в обществе,  в творческом развитии детей.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: