Новости и события

22 июня 2018 Когалым

«Сказки о русских художниках. Куинджи»

22 июня дошкольники из МАДОУ «Чебурашка», корпус 2 посмотрели фильм «В страну музеев вместе с Фафалей» из цикла видеофильмов для детей из медиатеки виртуального филиала.

Когалымские дошкольники познакомились с картиной А.И. Куинджи «Лунная ночь на Днепре». Ребята погрузились в царство ночи. Они узнали, с помощью каких красок художник создает ночное освещение, как добивается глубины и пространства. Юные когалымчане теперь знают, что Архип Куинджи – мастер передачи сияния «серебристого света луны». Ребята раскрыли главный секрет полотна и узнали, что в нем скрывается Светлячок.

Встречу продолжил мастер-класс по изготовлению интерьерного украшения «Светлячок». Используя подготовленные образцы, восковые мелки и клей, дети своими руками изготовили подвеску «Светлячок».

В завершение, юные когалымчане собирали пазлы с морскими пейзажами. Было трудно, но интересно. Ребята зарядились хорошим настроением и позитивом. Даже пасмурная погода подарила хорошее настроение, и из-за туч выглянуло солнышко.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: