24 августа 2018 Новокуйбышевск

"Эти ритмы круче рок-н-ролла!" (Всё о футболе и не только). Ночь мотивационного кино в Новокуйбышевске

«Ночь кино - 2018»? Конечно, в музее!

24 августа Музей  истории города Новокуйбышевска открыл гостеприимные двери всем участникам ежегодной Всероссийской акции «Ночь кино-2018»!

Позади FIFA 2018 в России… Но «вся планета нынче говорит на прекрасном языке футбола»! Музей пригласил жителей города  погрузиться в волшебный мир мотивационного кино, конечно, о футболе,  главная идея которого - мотивация на достижения и успех! Тема вечера:  «Эти ритмы круче рок-н-ролла!»

В «Ночь кино - 2018» посетители познакомились с историей становления и развития футбола в молодом городе нефтяников и строителей на протяжении 70-ти лет (примерно с 1948 по 2018 годы). Проект был реализован благодаря финансовой помощи Благотворительного фонда "Виктория". Выставка расположилась в уютном зале ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал".

Для иллюстрации мероприятия был использован документальный материал (редкие фотографии, афиши, награды и др.), а также цифровые ресурсы Русского музея (интерактивная программа «Спорт в русском искусстве» и др.).

На всем протяжении вечера работали несколько интерактивных площадок. Гостей мероприятия ожидали приятные сюрпризы: увлекательная экскурсия по тематической  выставке «С мячом вход разрешен!», интерактивные игры, спортивный конкурс «Футбольные гладиаторы», турнир кинознатоков «Азбука футбола» и, конечно, просмотр и обсуждение любимых российских фильмов на футбольную тему. Ведущий - кинообозреватель Куликов А.А.

Участников приветствовали почетные гости мероприятия (опытные тренеры по футболу, одни из главных героев футбольной выставки): Зинковский А.И., Сергов А.Г., Маевский С.С.

Основными участниками "Ночи кино-2018" стали юные футболисты из Спортивной школы олимпийского резерва г.Новокуйбышевска (тренер - Сергов А.Г.)

Весёлые и занимательные задания на футбольную тему помогли вспомнить любимые художественные фильмы и подарить всем участникам хорошее настроение!