20 сентября 2018 Искитим

Выдающийся художник-маринист

20 сентября для учащихся 3 класса МБОУ-СОШ №8 в виртуальном филиале Русского музея провели беседу «Выдающийся художник-маринист», посвященную Ивану Константиновичу Айвазовскому.

Мероприятие началось с беседы о биографии и творчестве великого русского художника с открытой и щедрой душой. Дети узнали о том, как начинался творческий путь Айвазовского - от рисунков на заборе и песке, до невероятных картин могучей морской стихии. Интересной частью мероприятия  для детей стало знакомство с картинами Ивана Константиновича, такими как «Девятый вал», «Волна», «Вид Константинополя при лунном освещении» и многими другими. Также был показан из медиатеки филиала видеофильм директора Русского музея Владимира Александровича Гусева о выдающемся русском художнике.