26 октября 2018 Искитим

«Что такое Русский музей»

26 октября сотрудник виртуального филиала Русского музея для учащихся 3 класса МАОУ-СОШ №9 провела презентационную беседу «Что такое Русский музей».

Школьникам рассказали о том, что из себя представляет информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и где он находится в городе Искитиме, а также раздали приглашения для посещения мероприятий. Присутствующие узнали о том, какие компьютерные программы и видеофильмы входят в медиатеку Русского музея. Далее с помощью презентации сотрудник Русского музея наглядно продемонстрировала особенности учебных программ, была представлена детская познавательная игра «Светлячки» на основе живописной коллекции Русского музея. Ребята узнали о том, что в игре с помощью картин можно узнать о физической природе света и его проявлениях в живописи – отражение предметов в воде или зеркале, а также о звуках, сопровождающих различные объекты картины. В конце выступления был показан короткий видеоролик о виртуальном филиале Русского музея.